Могу ли я поселить кого-то в свою комнату в коммунальной квартире без согласия соседа и договора найма, и какова ответственность за нарушение?

Имею приватизированную комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната приватизирована соседом. Могу ли я поселить кого-то в свою комнату без согласия соседа и без оформления договора найма? Если запрет на поселение существует, то какова ответственность за его нарушение? Сам я в своей комнате не проживаю, а сосед в своей проживает.

Лучший ответ

Проживание без договора найма означает проживание без законных оснований. По договору найма сдать принадлежащую комнату Вы можете.

Спасибо за быстрый и ясный ответ !