ОАО Дорогобуж не начислило дивиденды по привилегированным акциям за 2011 год - вопросы прав акционеров и возможные действия
Похоже на очередную задачку...
Согласно п. 5 ст. 42 Закона об акционерных обществах если в течение срока выплаты дивидендов, определенного в соответствии с законом, объявленные дивиденды не выплачены лицу, включенному в список лиц, которые имеют право на получение дивидендов, оно вправе обратиться к обществу с требованием о выплате.
Нарушение срока выплаты объявленных дивидендов и (или) выплата их не в полном размере является основанием для взыскания с общества процентов за пользование чужими денежными средствами за период просрочки.