Обязан ли собственник заказывать оценку ущерба для дела по ст. 167 УК РФ и на какую норму можно сослаться?
Здравствуйте!
Оценка в любом случае необходима:
во первых для возбуждения уголовного дела по ст.167 УК РФ сумма ущерба должно быть не менее 10 000 р,
Во-вторых вам все равно необходима сумма ущерба, чтобы его взыскать с виновной стороны посредством подачи гражданского иска будь то в рамках уголовного дела, либо без него.
Справку предоставте о стоимости и всё
Здравствуйте!
УПК не содержит никаких норм об оценке имущества
Стоимость имущества может быть подтверждена документально-в частности имеющимися документами о стоимости имущества.