Проблемы с крышей по соц найму - Как правильно оценить ущерб и кто должен присутствовать при оценке?
Здравствуйте.
Такой нормы нет, речь идет больше о сложившейся практике.
Читаем, например:"Определяясь с вызовом виновной стороны, следует помнить, что такая процедура как вызов телеграммой виновника на осмотр не предусмотрена ни в одном нормативном документе, регламентирующем проведение оценки, в том числе нет ни единого слова про вызов ответчиков и в гражданском кодексе РФ. Вызов виновника на осмотр затопленной квартиры является, доброй волей пострадавшей стороны. Отсутствие уведомления о вызове виновника по действующему законодательству не является основанием для отклонения экспертизы залива судом".
Но такое уведомление всё же плюс при дальнейшем рассмотрении дела судом.
Екатерина, такой нормы закон нет. Имеет место быть ПРОВО противной стороны поставить перед экспертами свои вопросы. Т.к. вы не информировали УК о проведении экспертизы и не предоставили им право задать свои вопросы, то УК в судебном заседании имеет право просить суд назначить судебную экспертизу.