Если отец не платит алименты, могут ли его посадить в тюрьму? СПС.
Здравствуйте!
Могут, согласно ст. 157 УК РФ.
Если это первая судимость, то не посадят, выберут другую меру наказания, во второй раз уже вполне.
Теоретически да, но по приговору ему сначала дадут исправительные работы-если он их не будет отбывать, то тогда посадят.
Добрый вечер
1.Сначала Должника привлекают в административной ответственности.
2.Если он не платит после этого в течение 2 месяцев, то уголовная ответственность по ст.157 УК РФ.Могут отправить в колонию-поселение.
Здравствуйте! Сначала его привлекут к административной ответственности. В дальнейшем могут привлечь к уголовной.