Может ли алиментщик, не плативший алименты в течение 1,8 месяцев на сумму 200 000 рублей, быть посажен в тюрьму приставом?
Меня интересует могут ли пристава посадить алиментщика в тюрьму если он не платил алименты 1.8 месяцев. И его долг составляет 200000.
Приставы никого не могут посадить, поскольку они не обладают такими полномочиями
если будет возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, то наказание в любом случае назначается суд.
Скорее всего нет если он не платил алименты всего полтора месяца то вряд ли его привлекут к уголовной ответственности точки так как статья предусматривает злостное уклонение от уплаты алиментов то это подразумевает что ранее он ещё привлекался к административной ответственности неоднократно предупреждался об уголовной ответственности.