Вымогательство или добровольный перевод - что делать, если тебе перевели деньги от неизвестного?
Такая проблема, конечно смешная но все же, парень из другого города скинул мне деньги на билеты к нему, я получила деньги, но поняла какой он мерзкий человек и что ему нужно лишь переспать со мной, я решила не ехать к нему, теперь мне этот парень угрожает заявлением в полицию за вымогательство денег через интернет, хотя я его не просила кидать, он сам все сделал добровольно, наказуемо ли это?
Лучший ответ
Кристина, при определенных обстоятельствах это может быть расценено как мошенничество с возбуждением уголовного дела. Что-то Вы поняли, какой он плохой только после получения денег
Лучше верните ему деньги.
Переписку могут проверить, если напишет заявление, а там как пойдет...)))))))))