Перевод сына в 4 класс со второй смены - законен ли такой шаг и как он влияет на ОГЭ?

Вопрос №19641914 из г. Хабаровск
опубликован 19.08.2022, 06:56
Сын переходит в 4 класс и будет учиться со 2 смены, законно ли это? Как выше писали, что дети в этом классе пишут огэ. Есть ли закон об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Сан Пин 2.4.2.2821-10, учиться во вторую смену не разрешено ученикам 1 х, 5 х, 9 х и 11 х классов.

Обучение во вторую смену в 4 м классе допускается

ОГЭ пишут в 9 м классе, а не в 4 м.

19.08.2022, 07:08

Но 4 класс тоже экзамены сдаёт.

19.08.2022, 07:11

Не предусмотрены экзамены в 4 м классе. Контрольные работы - да, но это НЕ экзамены.

19.08.2022, 09:13