Куда обратиться - опека или полиция, если соседи оставляют детей без присмотра?
Здравствуйте!
Из вопроса следует, что родители НЕ не следят за своими детьми, а оставляют их в условиях, угрожающих жизни и здоровью... ужас...
Обращайтесь и в полицию (ПДН - подразделение по делам несовершеннолетних), и в отдел опеки и попечительства.
Главная задача инспектора ПДН предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, работа с подростками и семьями, находящимися в социально опасном положении, имеющими проблемы с воспитанием детей.
А можно сообщить об этом по телефону? Я не могу приехать лично, сижу с маленьким ребёнком. И как лучше это сделать? Написать заявление или как?
Добрый день!
Лучше отправляйте письменную жалобу.