Наследником сберкнижки стала наша (лишенная родительских прав) мать.
После смерти бабушки (она была опекуном моего родного брата) опекуном стал я.Деньги за опекунство перечисляли на Сберкнижку бабушки. Наследником сберкнижки стала наша (лишенная родительских прав) мать. В наследство не вступала, теперь она умерла. Могу ли я вступить в наследство? После смерти бабушки прошло 6 лет, а после смерти матери 1,5 лет.
Лучший ответ
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Кроме того, скорее всего, придется еще в суде устанавливать и факт принятия Вашей матерью наследства после смерти бабушки.
Если понадобится более подробная консультация, или помощь в составлении заявлений, обращайтесь
Спасибо за ответ!