Какова продолжительность рабочего дня и отпуска у заместителя декана по воспитательной работе в вузе?
Здравствуйте!
Заместителю директора по воспитательной работе предоставляется отпуск продолжительностью 56 календарных дней только при условии, если его деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической деятельностью.
Продолжительность рабочего дня для этой должности законодательством не установлена и определяется в трудовом договоре, но в любом случае, она не должна превышать 40 часов в неделю.
В соответствии с установленным Правительством Российской Федерации порядком заместителю директора общеобразовательной организации предоставляется отпуск продолжительностью 56 календарных дней только при условии, если его деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.
Продолжительность рабочего дня должна устанавливаться в договоре, т.к. ТК РФ каких либо конкретик относительно данной должности не ввел.