Несанкционированная съёмка на моем участке - как защитить свои права?
Добрый день, Елена!
По вашему вопросу:
1. Привлечь за оскорбление (если имеются доказательства - свидетели, запись видеокамер, аудиозапись)
5.61 КоАП РФ оскорбление – унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
2. Привлечь за распространение сведений о частной жизни, только в том случае, если соседка выложит в социальные сети снятые видео на вашем участке
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Если есть доказательства хулиганства - в полицию.
Всю эту ситуацию видел другой сосед у себя из окна своего дома. А у хулиганки видио на её телефоне. Я даже в то момент не сообразила взять свой телефон и начать снимать её.
Юридические услуги в Москва