Смерть дочери после посещения роддома с инфекцией и гриппом - вина обоих медицинских учреждений подтверждена экспертизой

Уважаемые адвокаты и юристы здравствуйте.

Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич, житель приморского края г. Спасска Дальнего. В 2009 г. моя дочь, будучи беременна на последнем месяце, из женской консультации была направлена в Спасский роддом для снятия кольца Майера. На момент поступления в роддоме была инфекция, в том числе и высоко патогенный грипп. Документы имеются. Дочь тяжело заболела. Срочно было сделано кесарево. Через 1 ч.30 м. потеряла сознание. Была отправлена в Краевую больницу, там и умерла. Судебно-медицинская экспертиза установила факт вины обоих лечебных учреждений.

Лучший ответ

Примите мои соболезнования.

Если "судебно-медицинская экспертиза установила факт вины обоих лечебных заведений" привлекайте в качестве ответчиков обе организации.

Пускай суд устанавливает степень вины каждой организации.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Ответчиками по делу будут оба лечебных учреждения

В какой суд по месту жительства или в краевой, Заранее БЛАГОДАРЕН.

Вы вправе обратиться в федеральный суд по месту нахождения одного из лечебных учреждений. Краевой суд это уже суд второй инстанции.

При этом рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката.

Возмещение морального вреда происходит по Вашему месту жительства или нахождения ответчика по Вашему выбору. В районном суде