Отказ прокуратуры рассмотреть дело о смерти дочери - медперсонал перед судом не ответственен?
Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич, так сложилось, что Я стал постоянным вашим клиентом. Ещё в 2009 г. Я подал заявление в прокуратуру по поводу смерти моей дочери. Она, будучи совершенно здоровой по направлению врача из женской консультации была направлена в Спасский роддом для снятия кольца Майера 23-11-2009 г., так-как она в первых числах декабря должна была рожать. В роддоме с 11-11-2009 г. Был карантин в виду инфекции, в том числе и высокопатогенного гриппа, нас об этом в известность не поставили. У дочери через сутки после снятия кольца поднялась температура. С каждым днём её состояние ухудшалось.
Лечения она практически не получала, кроме парацетамола, 1-12-2009 г срочно было сделано кесарево через 1 ч.30 м. Она потеряла сознание, а к вечеру прекратила самостоятельно дышать.
Следователь прокуратуры почему-то в действиях медперсонала не усматривает ни халатного отношения к своим обязанностям, ни состава преступления.
Свидетелей не опрашивает кроме врачей, а они нагло врут, показания их не проверяются.
Лучший ответ
Защитник имеет право опрашивать свидетелей по делу, но чтобы их показания стали доказательствами -нужно привести их в суд, они там выступят и это будет доказательствами.
С Уважением,
Владимир Владимерович очень благодарен за ответ.
Дело вообще не возбуждено или возбуждено и прекращено?