Может ли в коттеджном поселке парковаться бортовой камаз.
Доброго времени суток.
Уважаемая Альбина,
Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021), Статья 12.
На придомовой территории разрешено ставить легковые машины, такси, каршеринговые ТС, а вот грузовой автотранспорт, газели и автобусы свыше 3,5 тонн оставлять нельзя - п.4
Здравствуйте, Альбина
Нет, это не разрешено
В жилой зоне запрещается:
д) стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Эти требования распространяются на все дворовые территории.