Определение стоимости проезда по дороге в коттеджном поселке - вопросы и проблемы сервитута.

Какая примерная стоимость может быть определена судом для проезда (сервитут) по дороге в котеджном поселке к своему участку? Собственик поселка поставил ворота и на машине не пускает. Спасибо. Вадим.
Лучший ответ

а раньше вы как ездили, простите?

Собственник ведь наверняка предлагал всем скинуться и сделать дорогу, но вы не захотели этого делать?

стоимость будет определяться судом и её примерную стоимость могут рассчитать исключительно эксперты, но не юристы.

Добрый день, Зоя Игоревна!
При покупке участка дорога уже была, он просто хочет всех посадить на комуналку и таким образом пытается выкручивать руки. А у меня все свое (вода, септик), за свет я плачу. В ДНП я не вхожу, веду обособленное хозяйство, как и многие другие, в ДНП только родственники.

Вадим, это должны определить эксперты в рамках судебного процесса.