Нарушение правил использования земельного участка - как бороться с нежилым зданием на второй линии недалеко от жилого дома?
На соседнем участке (земли населенных пунктов) построены два строения по ЕГРН это жилой дом - назначение жилое и здание - назначение нежилое. Земля по ЕГРН - земли населенных пунктов, виды разрешенного использования - для размещения объектов здравоохранения, допустимых к размещению в соответствии с требованиями санитарного законодательства Российской Федерации; для размещения объектов социального обслуживания населения, для которых не требуется установление санитарно-защитных зон. Нежилое здание расположено, что называется на второй линии, за жилым домом, при входе на участок стоит жилой дом за ним нежилое, кондиционеры которого и окна смотрят на наш участок. В каждом из зданий оборудованы офисные помещения, и располагались микрофинансовые организации. Сейчас сосед решил это все продать как офисные помещения. Куда жаловаться, постоянные гонки клиентов, работающие кондиционеры и элементарно окна офиса направлены на наш участок. Явно же незаконно.
Лучший ответ
Ну конечно явно незаконно. Жаловаться надо:
1. Администрацию
2. Прокуратуру.