Москва, 19.08.2022, 13:57

Единоличное рассмотрение дела судьей кассационного суда - суть и особенности

Вопрос №19643077 из г. Москва
опубликован 19.08.2022, 13:57
Что значит единоличное рассмотрение дела судьей кассационного суда? Я так понимаю, это судебное заседание без вызова сторон, поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что дело будет рассматривать один судья. Если речь идет о сплошной кассации, то это обычное заседание, но не с вызовом сторон, а с извещением о времени и месте рассмотрения дела. А являться или нет - это уже стороны решают сами.

19.08.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ, благодарю!

Это судебное заседание без вызова сторон, как правило - по обжалованию отказа в принятии иска или т.п. определений.

19.08.2022, 14:13

Если первая инстанция (мировой суд) и апелляционная (районный) суд, были в упрощенке, кассация так же будет рассматривать в упрощенке или выйдет в процесс?

19.08.2022, 14:03

В кассации нет упрощенных или неупрощенных форм рассмотрения дела.

19.08.2022, 14:06