Бабушка начала приватизацию квартиры, но не успела закончить - что делать?
Добрый день
Да,есть смысл обращаться в суд, вы ничего не потеряете, а приобретете наследство в виде квартиры (если конечно вы принимаете наследство), конечно если сможете доказать свои обстоятельства.
Добрый день!
Квартира и так принадлежит муниципалитету, если Вы в ней не проживаете и не зарегистрированы, то фактически оснований для перезаключения договора найма у Вас не имеется, следовательно Вы не сможете ее приватизировать.
1.Открываете наследственное дело
2.Подаете иск в суд о включении в наследственную массу.
Если бабушка при жизни НЕ ПОДАЛА заявление на приватизацию, то можете не суетиться. Тем более, что Вы уже НЕ ПРОЖИВАЕТЕ в этой квартире. Сколько лет Вы там жили - не важно. Важно то, что заявление на приватизацию имеет право подать только тот, кто в настояший момент ЗАРЕГИСТРИРОВАН в данном жилом помещении. Снявшись с регистрационного учёта в этом жилом помещении, Вы потеряли все права на него, в том числе - и на приватизацию. Про бабушку даже не вспоминайте. Для того, чтобы признать эту квартиру её собственностью, необходимо, чтобы бабушка при жизни ВЫРАЗИЛА СВОЮ ВОЛЮ приватизировать эту квартиру, ПОДАВ ЗАЯВЛЕНИЕ о приватизации.