И куда придут приставы (описывать имущество) на адрес прописки, или фактический адрес проживания?
Мой муж год назад взял кредит 300000 руб, платили исправно но с июля 2012 не можем платить так как я в декрете, а он потерял работу. Сейчас банк постоянно звонит просит погасить задолжность в октябре отправили один платеж, но они просят всю просрочку выплатить. Пока нет такой возможности, на уступки банк не идет, хотя муж писал заявление и просил дать отсрочку. Угрожают продать наш долг третьим лицам и выставить полное погашение в размере более 500000 руб. Мы в разводе с апреля 2012 он не прописан со мной квартира в ипотеке на нас двоих (ее оплачиваем). Какие действия банк предпримет в первую очередь продаст наш долг или обратится в суд? И куда придут приставы (описывать имущество) на адрес прописки, или фактический адрес проживания? Заранее спасибо.
Какие действия будет предпринимать банк знает только банк. При этом продать долг третьему лицу, которое не имеет лицензии на осуществление банковской деятельности (т.е. другому банку) ваш банк может только в том случае если это УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ. Если же этого в договоре нет - то договор о продаже долга третьему лицу будет незаконным. После того, как суд взыщет долг (если взыщет) пристав должен предложить вам самостоятельно погасить долг, если этого не произойдет, то будет описываться имущество находящееся в собственности (для этого пристав делает ответствующие запросы). На квартиру, которая находится в ипотеке арест не накладывается потомучто она обеспечивает требования другого банка (как я поняла) по ипотечному договору