Имеет ли право летчик зайти в летной форме в ресторан или кафе и вправе ли сотрудники не пустить военного в форме в ресторан.
Добрый день
Нет, не имеют право.
Согласно п. 2 ст.
В соответствии со ст. 426 ГК РФ коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяется следующее правило: если сторона, для которой в соответствии с законом заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Анна, конечно имеет право. Нет в законодательстве подобных ограничений. Не пускают в шортах и сланцах, а лётная форма выглядит презентабельно и уж никак имиджу ресторана не вредит, а скорее наоборот!