Могу ли я рассчитывать на пособие ребенку от 8 до 17 лет если доход от ЕДВ ветерана боевых действий.
Здравствуйте! Да, вы вправе, поскольку при назначении выплат не учитываются:
выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка;
выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка;
единовременная материальная помощь и страховые выплаты;
средства, предоставленные в рамках социального контракта;
суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством субъектов РФ);
ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.