Как получить российский паспорт, если гербовая печать на украинском свидетельстве о рождении не читается?
Гражданин Украины, проживаю на территории РФ, после ВНЖ приобрел гражданство РФ, теперь хочу получить паспорт, для этого нужно предоставить украинское свидетельство о рождении, у меня есть оригинал свидетельства, но не гербовая печать не читается (выгорела за время).
Вопрос, примут ли такое свидетельство в МВД?
В случае если не примут, а возможности получить дубликат нет, можно вместо свидетельства подать украинский паспорт или какой-то ещё документ?
Если решение о гражданстве уже принято, то и паспорт должны выдать.
С уважением.
Здравствуйте, Юрий.
Можно в Украине получить дубликат (повторно) свидетельство о рождении в РАГСе, документ Вам потребуется не только для гражданства, но и для доказательства родства, в случае оформления визы.
Обращайтесь, сделаем, документ можем отправить через другое государство.