Может ли дочь заниматься процедурой банкротства вместо родителя и подать на суд из другого города?
Подать надо в суд в том городе где вы прописаны. Дочери можете дать доверенность.
Добрый день, Вячеслав. Арбитражный суд рассматривает заявление о банкротстве по месту регистрации должника. Дочь может вести дело по доверенности.
Дочь же у Вас не арбитражный управляющий. А заявление подаётся только по месту Вашего жительства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Дочь может представлять ваши интересы по доверенности. Обращаться нужно в суд по месту вашей регистрации (прописки).
Также вам надо найти финансового управляющего. Его услуги платные.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru