Челябинск, 19.08.2022, 20:34

Есть ли выплаты в Челябинской области к юбилею супружеской жизни?

Вопрос №19644163 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2022, 20:34
Есть ли выплаты в Челябинской области к юбилею супружеской жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то выплаты за долгую супружескую жизнь должны быть и в Челябинской области. Это пример молодым, и поддержка пожилых людей. И прибавит более высокий рейтинг нашему Правительству области, Думе и Губернатору.Область же не нищая...

20.08.2024, 18:06

Есть. Если вместе прожили 70 лет.

19.08.2022, 20:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В этом году за 50-летний брак можно получить 21 120 рублей, за 55 и 60 лет свадьбы — 26 400 рублей, а за 65 и 70 лет выплатят 31 680 рублей.

Деньги начисляют не автоматически. Чтобы рассчитывать на денежное вознаграждение за многолетнюю совместную жизнь, необходимо обратиться с заявлением в МФЦ. Там же можно уточнить точную сумму доплаты, а также в органах соцзащиты или местной администрации.

В Челябинской области есть своя, региональная, награда «Семейная доблесть». Вместе со знаком отличия и дипломом выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере ста тысяч рублей. Знаком отличия отмечают семьи за особые заслуги в воспитании детей, а также за укрепление ценностей и традиций семьи. Одно из условий — постоянное проживание на территории региона в течение десяти лет и дольше.

«Могут быть награждены семьи из числа: трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде; приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования семьи не менее пятерых детей (с учетом кровных) и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности», — говорится в статье Закона Челябинской области.

19.08.2022, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При чём Новосибирск? Я спрашивала про Челябинскую обл.

19.08.2022, 20:39

Так и читайте ответ про неё.

19.08.2022, 20:57