Есть ли единовременная выплата к 50 летию совместной супрежеской жизни к юбилею. Есть ли такая В челябинской области?
Лучший ответ
В Челябинской области есть своя, региональная, награда «Семейная доблесть». Вместе со знаком отличия и дипломом выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Знаком отличия отмечают семьи за особые заслуги в воспитании детей, а также за укрепление ценностей и традиций семьи. Одно из условий — постоянное проживание на территории региона в течение десяти лет и дольше. «Могут быть награждены семьи из числа: трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде; приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования семьи не менее пятерых детей (с учётом кровных) и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности », — говорится в статье Закона Челябинской области. Это относится и к южноуральцам, воспитавших детей, имеющих государственные награды РФ или Челябинской области, а также получивших всероссийское или международное признание, занимаясь творчеством, общественной или профессиональной деятельностью
Есть ли выплата к юбилею парам проживших в браке 50 лет? Есть такая выплата в челябинской области?