Военные отказали в отпуске за контракт, перевели на призыв и удерживают в казарме - можно ли обжаловать противоправные действия?
Никакие обходные листы не предусмотрены законодательством, это "отсебятина" некоторых должностных лиц. Подделка документа (подписание за другое лицо от его имени без полномочий на это) уголовно наказуемое деяние. Покидание казармы и территории части это разные вещи, вы можете находиться на территории ВЧ, а не только в казарме. И зачем вам покидать территорию части? Я так понимаю у вас и так с командованием сложились не очень хороши отношения, зачем вы и дальше пытаетесь лезть на рожон и создавать сложности себе и окружающим? За краткосрочное покидание части уголовка не будет, но при определенных обстоятельствах и длительное покидание расположения части уголовная ответственность предусмотрена. Нужны будут консультации по вопросам прохождения службы и иным жизненным вопросам - обращайтесь.
Могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности в пределах санкции.
А если бы зарегистрировались ИП, то уволили бы вас, без уголовного дела.
С уважением.
Ну так во пераых если кто то что то за вас подписал это уже нарушение закона увольнением из части являнтся приказ об исключении из списков части.
Здравствуйте, вы не отслужили положенный срок контракта, поэтому вас перевели на срочную службу, все по закону. Обязаны дослужить полгода срочной службы! Вы увольнялись по НУК, рапорт о сдаче дел и должности не важен, обходной лист в данном случае тоже роли не играет.