Как отказаться от обследования ребенка перед посещением садика?
На основе какого закона мне отказаться от Манту, фтизиатра и рентгена для моей 4 х-летней дочери? Нужно в садик. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Закон № 323-ФЗ, пациент (законный представитель) имеет право отказаться от медицинского вмешательства (сюда входит: вакцинация, осмотр, рентген и т.д.) на любом его этапе (потребовать его прекращения), в том числе в случае, если было оформлено информированное добровольное согласие на него. Кроме того, отказ от медицинского вмешательства может быть полным (отказ от любых медицинских услуг) или частичным (отказ от какой-либо отдельной медицинской услуги).