Бывший гражданский муж забрал ребенка в состоянии опьянения - что делать?

Бывший гражданский муж в состоянии алкогольного опьянения забрал ребенка 2,5 лет. Через 112 был вызван наряд полиции. В результате позвонила инспектор пдн, сказала, что ничего сделать не может, т.к. он такой же законный представитель ребенка, спросила его контакты, позвонила ему и на этом вопрос был закрыт. Теперь он угрожает мне, что будет забирать ребенка, когда ему захочется. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Вам необходимо заключить соглашение и график общения с ребенком.

Здравствуйте, Анастасия. Если ваш гражданский муж вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то естественно он может видеться с ребенком, но график общения отца с ребенком при таком раскладе. Вы можете определить через суд и только в ашем присутствии. Если вы заинтересованы – подготовьте иск, документы, подтверждающие ваши требования, и обратитесь в районный суд по месту жительства ребенка.