Невзысканные алименты - возможно ли рассчитать задолженность после отсутствия судебного приказа?
Расчёт задолженности по алиментам в силу ч.3 ст. 113 СК РФ производит исключительно судебный исполнитель.
Задолженность рассчитать могут только приставы.
Долг считает пристав и направляет вам и в ИК Постановление по которому Администрация обязана удерживать из доходов заключённого, если он работает, и перечислять приставам алименты, потом вам они перешлют. Если судприказ работодателю направляли и не вернули его, то запрос работодателю и затем в суд заявление о получении дубликата судебного приказа, привлекать работодателя к процессу. После получения дубликата судприказа подаёте заявление приставу для возбуждения ИП и подсчёта долга, направления документов в ИК.
Добрый день!
Вам надо получить судебный приказ и направить его на исполнение приставу.
Если приказ этот утерен, то получите от работодателя должника соответствующую справку и подавайте в суд заявление на выдачу дубликата.