Бухгалтерия бывшего мужа отказывается выплачивать долг по алиментам - кто виноват и что делать?

Вопрос №17737113 из г. Рязань
опубликован 31.08.2020, 07:28
На предприятии бывшего мужа бухгалтерия не хочет выплачивать долг по алиментам, который образовался из-за того что, в своё время судебный приказ был возвращен в суд после его увольнения. За три месяца алименты небыли выплачены. Сейчас судебный приказ в бухгалтерии. Имеет ли право бухгалтерия не выплачивать долг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ я получила в суде неделю назад. Это тот же самый, что был возвращен бухгалтерией в суд после увольнения бывшего мужа. Был отдан в бухгалтерию в тот же день.

31.08.2020, 07:36

Если сотрудник уволен с места работы, то платить за данного сотрудника предприятие не будет.

31.08.2020, 07:47

Здравствуйте. Они получали исполнительный лист? И кто его направлял?

31.08.2020, 07:32

Судебный приказ я получила в суде неделю назад. Это тот же самый, что был возвращен бухгалтерией в суд после увольнения бывшего мужа. Был отдан в бухгалтерию в тот же день.

31.08.2020, 07:36

Если сотрудник уволен с места работы, то платить за данного сотрудника предприятие не будет.

31.08.2020, 07:47