Как я стала жертвой насилия в ночном круглосуточном салоне красоты?

Вчера посетила салон красоты. (круглосуточный).

В инстаграмме написала администратор что нужна модель на кератиновое выпрямление волос.

Оплата договорились на 5000 тенге.

Так как модель.

После процедуры, в момент оплаты запрашивают сумму 30.000 тенге.

Говоря что писали от 5000 тенге.

Долго споря, предложила им чисто за расходный материал оплатить, так как не планировала такие расходы.

Отдала деньги и попросила чек.

На что естественно ничего не получила.

Далее уходя, мастер обозвала словом крыса! Уходишь как крыса.

В последствии чего началось выяснение, где мастер первой нанесла удар кулаком по лицу сбоку глаз.

Есть шишка.

Далее пошла защитная реакция где входе драки поцарапалось её лицо, и появился не большой синяк на лице. Каким образом произошло не знаю.

Вызвали милицию, однако долго ехали.

Что бы не произошло ещё что-нибудь мы с сестренкой уехали.

Их было 3 мастера в ночное время в салоне. В драке участвовали все трое.

Грозились друг другу заявлением.

Какие правильные действия дальше совершить? В легальности салона сомневаюсь.

Лучший ответ

Снять побои в травмпункте и, если они напишут на Вас заявление, то в ответ заявите о самообороне и предоставите справку о побоях.

Спасибо за объяснение!

Суд мед экспертиза для этого нужна?

Или достаточно зафиксировать в травпункте.

Здравствуйте. На судмедэкспертизу направляет полиция. Выносится соответствующее постановление. Но и без полиции, можно обратиться в бюро СМЭ, они оказывают такие услуги и без постановления полиции, однако, это уже будет платно для Вас. Если решили обратиться в травмпункт, на этом не стоит останавливаться, после травмпункта, обращайтесь в поликлинику, "открывайте больничный". Само по себе обращение за судмедэкспертизой лишним не будет.

Дело в том что сегодня суббота, (суббота воскресенье все СМЭ не работают)