Продолжительность санаторно-курортного лечения для инвалидов с проф заболеваниями и инвалидов с трудовым увечьем регламентируется каким НПА РФ?

Какой НПА РФ регламентирует продолжительность санаторно-курортного лечения для инвалидов с проф заболеваниями и инвалидов с трудовым увечием.

Лучший ответ

Порядок организации санаторно-курортного лечения утвержден приказом Минздрава России от 05.05.2016 N 279 н (ред. от 21.02.2020).

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

(ред. от 28.05.2022)

"О государственной социальной помощи"

ФСС считает, что под эти нормы инвалиды с проф заболеваниями и с производственными травмами не попадают. Так ли это?