Возможность взятия кредита под залог доли частного дома при наличии несовершеннолетних детей и использовании материнского капитала.
Можно ли взять кредит под залог доли в частном доме, если 2 других доли у несовершеннолетних детей и дом куплен с использованием мат капитала?
Законом не запрещено. Осталось вам только найти того, кто под такой залог вам даст кредит.
Банк - не даст. Запрещено требованиями ЦБ РФ к банкам о рисковых кредитах.
Можно, если найдется банк-кредитор, который даст кредит под залог. ГК РФ не содержит запрета.
Здравствуйте, да, можно.
Здравствуйте! Да, законом не запрещено.
Закон не запрещает взять под залог кредит, с учётом таких обстоятельств.
Но кредитор не каждый согласится.