Как ответчик может оплатить судебные расходы при удовлетворении частичных неимущественных и полных имущественных исковых требований?
В каком законе указано что в случае удовлетворения имущественных исковых требований в полном объеме и частичного удовветворения неимущественных исковых требований - судебные расходы ложатся полностью на ответчика?
СИТУАЦИЯ, ст 98 ГПК не дает никаких различий между имущественными неимущественными исковыми требованиями а рассматрвиает пропорциаонльность по всей сумме исковых требований.
СИТУАЦИЯ по делу.
Хочу уже свои мучения с иском к ответчику - магазину.
Суд первой инстанции взыскал в полном объеме неустойку и измененную цену товара и срезал штраф и моральный вред.
Дело передано во вторую инстанцию (было обжаловано обеими сторонами).
Ответчик признал решение первой инстанции и оплатил его,
Готовлю отказ от иска, судебного заседания еще не было.
Готовьте. Только опишите причину отказа, чтоб лишить вторую сторону возможности взыскания судебных издержек.