Суд обвиняет в неуплате алиментов на 23 000 рублей - история Виктора
Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме в соответствии со статьей 81 СК РФ, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует.
С учетом нуждаемости ребенка суд вынесет решение. Удачи.
Подавайте возражение на заявление.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения.
Алименты по суду или по нотариальному соглашению платятся, а если вы добровольно платите, то согласно ст. 80 СК РФ вы обязаны содержать ребёнка как и его мама.
При отсутствии официальных доходов алименты в ТДС взыщут с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило на ребёнка с учётом ст. 80 СК РФ взыскивают 0,5 прожиточного минимума для детей в регионе их проживания.
Если подали иск, то свои возражения предоставляйте, доказательства официального трудоустройства и взыскания с вас 1/4 доли от доходов.
Раскройте шири вопрос в части ваших доходов и что вы платите ребёнку (алименты по суду или самостоятельно)