Сын окончил колледж сейчас учится в университете на втором курсе полагается ли ему отсрочка.
Сын окончил коледж сейчас учется в университети на втором курсе пологается ли ему отсрочка.
Здравствуйте.
Все зависит от того, в каком колледже он учился (после 9 или после 11 класса), а также от того предоставлялась ли ему отсрочка для обучения в колледже.
Если отсрочка для обучения в колледже ему предоставлялась (было решение призывной комиссии), то права на отсрочку для обучения в ВУЗе он не имеет.
ДА, ПОЛАГАЕТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УЖЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ОТСРОЧКОЙ
Здравствуйте, Григорий!
В соответствие с ФЗ " о военной обязанности и военной службе" Ваш сын должен проходить службу в рядах российской армии!
С Уважением, Иззат Тамалович!