Как выписать ребенка из муниципальной квартиры, если отец не общается более 15 лет?
Добрый день!
Если фактически она не проживает в жилом помещении, то ее смогут снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Здравствуйте. Нет, так как они не являются собственниками квартиры, может выписать сам муниципалитет.
Если дочь после 18 лет будет оплачивать в этой квартире за себя коммунальные услуги, то даже суд не не выпишет.
Определите порядок оплаты за ЖКУ через суд и оплату вносите за ребёнка. а после исполнения 18 лет сама будет частично вносить и может проживать в квартире. Приватизация с согласия всех зарегистрированных.