Как выписать ребенка из муниципальной квартиры, если отец не общается более 15 лет?

Бывший муж, его мама и бабушка, а так же и наш общий ребёнок прописаны в муниципальной квартире. С ребёнком отец не общался более 15 лет. Скоро дочки 18.Смогут ли они её выписать и есть ли у неё вообще там какое-то право после 18 лет.
Лучший ответ

Да могут если подадут соотвествующий иск в суд.

Добрый день!

Если фактически она не проживает в жилом помещении, то ее смогут снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте. Нет, так как они не являются собственниками квартиры, может выписать сам муниципалитет.

Если дочь после 18 лет будет оплачивать в этой квартире за себя коммунальные услуги, то даже суд не не выпишет.