Как правильно сдать парковочное место в аренду - налоги, форма договора и способ оплаты
Добрый день! Если хотите оформить все официально, то нужен договор аренды паркоместа, арендную плату вам будут перечислять на карту. Необходим будет зарегистрироваться в качестве самозанятого и оплачивать налоги - 4% от суммы арендной платы. Обычно оплата помесячно.
Если неофициально, то можно договориться и устно, но лучше оформить договор, т.к. всякое может случиться, в том числе риск неоплаты за аренду.
Не забывайте оставлять отзывы.
Можете оформиться как самозанятый и перечислять будет вам на карту а потом заплатите налоги.