Борьба за справедливость - жертва клеветы желает привлечь клеветника к ответственности
Меня оклеветали в гражданском суде.
Я хочу привлечь клеветника к ответственности по 128 ст. УК РФ
Является ли клевета в выступлении в зале суда отягчающим обстоятельством?
И на какую часть 128 ст. опираться на 1 или 2?
Спасибо.
Просила суд отправить запрос о медицинском освидетельствовании на алкогольную зависимость, заявляя что видела меня в алкогольном опьянении.
Это является ложью.
Это не клевета в понятии ст.128 УК РФ.
Клеветой это не является. Так, что подавать смысла нет.
Добрый день!
Уточните, в чем заключается клевета?
Это является ложью.
Это не клевета в понятии ст.128 УК РФ.