Как оформить пенсию матери ребенка-инвалида в случае отсутствия подтверждающих документов?
Как можно оформить пенсию матери ребёнка-инвалида, если подтверждающие документы остались в Украине? На руках имеется только пенсионное удостоверение, о назначении пенсии матери до 18-летия ребенка (сына). И справка Мсэк о назначении бессрочной группы по инвалидности с детства самого сына, уже выданная после его совершеннолетия. И трудовая книжка матери.
Лучший ответ
Добрый день, Светлана.
Документы в Украине можно получить через адвокатский запрос, отправить через другое государство.
Оформляйте пенсию матери по российским законам. Основания назначения вряд ли существенно отличаются в наших странах, поэтому вряд ли откажут.