Красноярск, 20.08.2022, 14:33

Как найти машину мужа, который уклоняясь от алиментов её спрятал, или переписал на кого?

Вопрос №19645707 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2022, 14:33
Как найти машину мужа, который уклоняясь от алиментов её спрятал, или переписал на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, бывают сложные случае с неплательщиками алиментов.

Если приставы плохо выполнят свою работу, то необходимо их действия оспаривать и писать жалобы после получения отписок.

20.08.2022, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Через судебного пристава производятся такие действия.

20.08.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, подайте приставам ходатайство о розыске имущества должника.

20.08.2022, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Постановление на «непродажу дома» - это я так понимаю арест на регистрационные действия? В таком случае претензия к приставам, был ли такой запрет, так как росреестр не провёл бы сделку с ограничениями. Уголовное дело должны возбуждать по алиментам не полиция, а федеральная служба судебных приставов, это их подведомственность. Если Вы писали заявление на розыск ТС, то ознакомьтесь у приставов с розыскным делом.

20.08.2022, 22:28

А какой ответ вы хотите: принудительный труд в России запрещен. Прокуратура, суд, президент его работать не заставят, таких матерей миллионы, привлечёте к уголовной ответственности - все равно работать его не заставят.

20.08.2022, 22:32

Нужно жаловаться письменно старшему судебному-приставу. Обращайтесь.

21.08.2022, 17:44

Именно что приставы же и не могут найти, и прокуратура тоже, долг по аллиментам 500 тр, и дом продан. И ни кто ничего не знает, не может найти. Где законы? Где выход? Для чего был суд?

20.08.2022, 20:51

Уголовная ответственность Вам в помощь, пишите приставам заявление о привлечении отца своего ребенка. Сразу всё находится и алименты платятся.

20.08.2022, 20:54

Ну, требуйте возбуждение уголовного дела.

20.08.2022, 20:55

Уже 3 йй раз отказано в возбуждении уголовного дела, нет состава.

20.08.2022, 20:57

Если арест на машину не накладывался, то действительно состава нет.

20.08.2022, 20:59

Здравствуйте!

Отказ в возбуждении обжалуется в прокуратуру или в суд.

20.08.2022, 20:59

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Транспорт и недвижимость подлежат госрегистрации, всегда понятно, когда и каком основании переход прав собственности, если был, запросы надо соответствующие сделать. Сделку по продаже дома тоже можно оспорить в суде (признать недействительной), если сделка проведена после назначения алиментов.

20.08.2022, 21:13

Постановление об отказе обжалуйте вплоть до Генеральной прокуратуры или прямо в суд ст.124.125 УПК РФ.

20.08.2022, 21:39

Муж пьет, не работает, долг растёт по аллиментам. Машина исчезла, дом продали, хотя у меня есть постановления о не продажи, нет дома. В уголовном деле тоже одни отказы. И вот что делать? Даже прокуратура ничего не помогла.

20.08.2022, 21:10

Вам и здесь ничем не помогут. Мы можем дать ответ только исходя из вашего вопроса, слов, не подкрепленных документами. Юрист должен видеть первоисточник. Если у вас такая сложная ситуация, обратитесь лично к помощи юристов в вашем городе.

21.08.2022, 03:22