Является ли одна восьмая доля в квартире незначительно долей?

Лучший ответ

Один только размер доли не является основанием для признания доли незначительной.

Закон говорит, что «незначительная доля» это доля, которую нельзя выделить без несоразмерного ущерба собственникам других долей. У собственника такой доли нет существенного интереса в ее использовании.

1/8 доля в однушке - конечно же незначительная.

1/8 доля в трешке, а тем более в доме под 100 квадратов может быть признана сдом незначительной с учетом ряда нюансов.

Спасибо за вашу работу!