Кто должен менять сгоревший насос в скважине - компания-установщик или производитель по гарантии?
Сгорел насос в скажине, насос приобретался у компании, устанавливающей насосы в скважину вместе с услугой по его установке, то есть не в магазине и не у производителя. В договоре указана стоимость насоса и услуги. В договоре нет ни слова про гарантию, но на насос есть гарантийный талон. Обязана ли менять насос компания установщик бесплатно по гарантии или я должна обращаться к производителю? И должна ли в этом случае оплачивать повторно его установку в пределах гарантийного срока?
Все работы компания должна проводить по гарантии и бесплатно, для этого нужно предъявить ей письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.