Покупатель требует возврата денег после отказа в проведении гарантийного ремонта

Я И.П. Ситуация такая. Девять месяцев назад был продан дренажный насос. Через восемь месяцев покупатель обратился в наш магазин по ремонту по гарантии, при этом при себе ни имел ни чека ни гарантийного талона. Наш продавец ему объяснил что невозможно провести гарантийный ремонт без предъявления чека и гарантийного талона. Спустя месяц покупатель принес гарантийный талон с чеком. Наш продавец принял его на ремонт. Насос отремонтировали за 2-а дня, позвонили клиенту, что его насос готов, на что он ответил что ему насос уже не нужен пояснив тем что он купил другой и требует возврата денег. PS: Гарантийный срок 1-год, состояние насоса в момент обращения в магазин по гарантии в очень плачевном состояние, при продаже насос насос был проверен и не было выявлено дефектов (товар не бракован изначально). Имеет ли права покупатель требовать возврата денег?
Лучший ответ

Действия клиента неправомерны. Напишите ему официально письмо (заказным письмом с уведомлением и описью вложения) о том, что его насос отремонтирован и он его может забрать в любое удобное время. Все переговоры ведите письменно.

Добрый день. ИП.Григорьева Е.Г .

Такова проблемам . Мы изготовили мебель(кухонный гарнитур) по индивидуальным размерам Привезли заказчику . Тот при установке осмотрел мебель и его не устраивает то что все детали должны быть закормлены по кругу по ГОСТУ подскажите какой ? . Ему не понравилось что пластиковые фасады закормлены кромкой и виден минимальный шов.Что фасад ящиков должен крепиться на эксцентрики без передней планки . И теперь просят скидку . Хотя у нас на выставочных образцах все васады имеют минимальный зазор между кромкой и пластиком точно так все сделано . Что нам делать . Пугают Правом защит потребителей . Имеют ли они право вернуть гарнитур ? В договоре указано что товар возврату не подлежит . Заранее Спасибо

Если суд признает некачественным товар, то могут требовать возврата. Но если товар соответствует выставочным образцам, то шансов нет.