оформление решения учредителей
Во - первых, приказ о переименовании не издаётся. Его как Вы правильно заметили заменяет решение участника (если он один) или протокол Общего собрания участников (если их два и более). Но хочу отметить, что одного решения (протокола) будет недостаточно, так как Вам надо будет зарегистрировать изменения в Московской регистрационной палате (ст. 12 з - на "Об ООО", 14 з - на "Об АО") и в течении 10 дней уведомить о них ИМНС и Фонды (ст. 84 Налогового кодекса). В противном случае будет штраф 50 руб. за документ (ст. 126 НК), что составляет в разных ИМНС от 100 до 500 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))