Как выделить супружескую долю умершей мамы в наследственной массе отца?
Можно. Если имущество в браке было приобретено и его не делили, после развода.
Срок давности не истек, так как и не начинал течь. Он течет с момента, как нарушены были би права мамы, а не с даты расторжения брака..
Если имущество приобретено в момент пока они были в браке, то можно.
Нет не получится. Если ваши родители не предприняли никаких действий по разделу имущества при расторжении брака, то сейчас это сделать просто невозможно - сроки исковой давности и те уже прошли (ст. 196 ГК - 3 года)
Можно через суд, раз имущество приобретено в браке.