Как защититься, если психолог передала работодателю сведения о моем душевном состоянии - опыт и советы.
Для начала можно написать жалобу в МинЗдрав, поскольку врач нарушил свою главную обязанность по охране врачебной тайны.
.
В статье 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ к понятию «врачебная тайна» отнесены:
.
сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи
состоянии его здоровья и диагнозе иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь в суд с иском к психологу, клеветы нет, если рассказала все так, как есть. Увольнение незаконно, можете восстановиться.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.
Клеветы нет, если рассказала все так, как есть. НО есть состав преступления ст. 137 УК РФ. Сначала обращайтесь с заявлением в полицию, а затем можно и иск подать к ней либо в рамках уголовного дела.
Увольнение незаконно, можете восстановиться.
Что кроется в слове - мой психолог". Уволились по-собственному. К кому и какие претензии могут быть?
При наличии доказательств надо рассматривать возможность привлечь ее за разглашение профессиональной тайны.