Как правильно считать 30 дней до увольнения из МВД, если рапорт на увольнение отправлен заказным письмом?

Вопрос №19646626 из г. Чебоксары
опубликован 20.08.2022, 22:32

Увольняюсь из МВД по собственному желанию, направил рапорт на увольнение заказным письмом, по трек номеру написано что доставлено почтальоном, могу ли я с сегодняшнего дня считать 30 дней до увольнения? Или от какого дня я должен считать и на каком основании?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, только вот будет вопрос 20.08.2022 это письмо не могли получить сотрудники ОМВД, так как сегодня нерабочий день.

20.08.2022, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Со следующего дня с даты получения уведомления, рапорта начинает отсчитываться ваше время.

21.08.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы меня услышали: кто мог получить письмо, если ггс отдела сегодня не работают?

21.08.2022, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034