Оренбург, 20.08.2022, 22:46

Я устроена на пол ставки. Скоро ухожу в декрет. Как мне перевестись на полную ставку, чтоб получить нормальные декретные?

Вопрос №19646646 из г. Оренбург
опубликован 20.08.2022, 22:46
Я устроена на пол ставки. Скоро ухожу в декрет. Как мне перевестись на полную ставку, чтоб получить нормальные декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас это уже не имеет смысла, поскольку при расчете пособия по беременности и родам берется период времени (доходы) за 2 календарных года, предшествующих отпуску по БиР.

20.08.2022, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. Да проще простого - написать заявление работодателю.

2. Только смысла нет, как г-н Чередниченко указал.

20.08.2022, 22:57

Добрый вечер.

Сейчас устраивать на полную ставку не имеет смысла, т.к. при расчете берутся 2 предыдущих года, о чем Вам указали в предыдущих ответах.

20.08.2022, 23:14

Сколько получу декретные, если работала 4 месяца всего официально?

20.08.2022, 23:00

Сумма пособия по беременности и родам, рассчитанного исходя из минимального размера оплаты труда, в 2022 году составляет:

63 932,4 руб. — если продолжительность отпуска по БиР 140 дней

71 238,96 руб. — если продолжительность отпуска по БиР 156 дней

88 592,04 руб. — если продолжительность отпуска по БиР 194 дня

Положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Это разовая выплата, предоставляемая одному из родителей. Выдается напрямую органами ФСС. При рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

20.08.2022, 23:39