Я устроена на пол ставки. Скоро ухожу в декрет. Как мне перевестись на полную ставку, чтоб получить нормальные декретные?
Сейчас это уже не имеет смысла, поскольку при расчете пособия по беременности и родам берется период времени (доходы) за 2 календарных года, предшествующих отпуску по БиР.
1. Да проще простого - написать заявление работодателю.
2. Только смысла нет, как г-н Чередниченко указал.
Добрый вечер.
Сейчас устраивать на полную ставку не имеет смысла, т.к. при расчете берутся 2 предыдущих года, о чем Вам указали в предыдущих ответах.
Сколько получу декретные, если работала 4 месяца всего официально?
Сумма пособия по беременности и родам, рассчитанного исходя из минимального размера оплаты труда, в 2022 году составляет:
63 932,4 руб. — если продолжительность отпуска по БиР 140 дней
71 238,96 руб. — если продолжительность отпуска по БиР 156 дней
88 592,04 руб. — если продолжительность отпуска по БиР 194 дня
Положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Это разовая выплата, предоставляемая одному из родителей. Выдается напрямую органами ФСС. При рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.